Встреча во Дворце Труда

В Великокняжеской гостиной Дворца Труда состоялась встреча с Председателем Федерации Независимых Профсоюзов России Михаилом Викторовичем Шмаковым.

Удалось не только поучаствовать в этой встрече, но и задать несколько вопросов, которые волнуют многих. Это, прежде всего изменение системы оплаты труда работников бюджетной сферы, повышение престижа профессии врачей и педагогов, а также доступность санаторно-курортной и оздоровительной системы, снижение цен на путевки в дома отдыха, здравницы и детские оздоровительные лагеря.

И еще проблема, с которой Александр Николаевич поделился с Председателем ФНПР М.В. Шмаковым и Председателем ЛФП В.Г. Дербиным и просил донести до руководства городом – массовое закрытие предприятий и производств на территории Санкт-Петербурга и бесконечное разрастание “человейников” – жилых массивов с многоэтажками, не обеспеченных объектами социальной инфраструктуры, без зеленых зон, детских площадок, школ и детских садов, без достаточных парковочных мест и удобных подъездных внутриквартальных проездов. Город уже задыхается от перенаселения и застревает в многочисленных автомобильных пробках. Эти проблемы требуют оперативного решения.

Добавить комментарий