Итоги соревнований по лыжам

8 февраля в Пискаревском парке состоялись соревнования по лыжным гонкам, проходящие в рамках профсоюзной спартакиады и под лозунгом: «Профсоюз – территория здоровья!».

Состязания получились массовыми и интересными. Всем желающим пройти километровую дистанцию, но не имеющим спортивного инвентаря, комитет профсоюза подготовил лыжи с комплектом лыжных палок и ботинки широкого диапазона размеров. Среди тех, кто вышел на профсоюзную лыжню, были как опытные лыжники, так и те, кто на лыжи стал впервые или после длительного перерыва. Но это не помешало всем участникам получить заряд бодрости, физической активности и азарт от спортивного соперничества. А на финише всем, преодолевшим дистанцию, предлагался горячий чай и разные вкусности.

По итогам соревнований определились тройки самых быстрых команд. Среди детских садов это ГБДОУ №№ 44, 61 и 43, а среди общеобразовательных учреждений – школа № 175, гимназия № 148 им. Сервантеса и школа № 78.

В индивидуальном зачете среди женщин, представляющих дошкольные учреждения, победителями в своих возрастных категориях стали Павловская Юлия Сергеевна, воспитатель детского сада № 61, Петренкина Наталья Леонидовна, инструктор физической культуры детского сада № 15 и Колодезникова М.Э., музыкальный руководитель детского сада № 76. У мужчин – Замарин Валерий Валентинович, рабочий из детского сада № 28 и пенсионер Дегтярёв Владимир Игоревич, детский сад № 36.

Пьедестал почёта в общеобразовательных учреждениях возглавили Набока Александра Владимировна, учитель физической культуры школы № 128, Абрамова Елена Юрьевна, учитель школы – интерната № 9 и Михайлова Надежда Владимировна, учитель начальных классов школы № 175 (каждая в своей возрастной группе).

Воробьев Михаил Федорович, учитель физической культуры школы № 78 и Полевой Том Николаевич, учитель гимназии № 148 им. Сервантеса – показали лучшие результаты среди мужчин. Причем Том Николаевич и самый опытный участник. Несмотря на 88-летний возраст, он в хорошей спортивной форме, а дистанцию в 1 километр преодолел за 4 минуты 40 секунд прекрасным коньковым ходом. Нам остаётся только равняться на таких педагогов!

С остальными результатами лыжных соревнований можно ознакомиться в прикреплённом ниже файле. Благодарим всех участников за проявленную физическую активность и позитивное настроение и поздравляем победителей и призеров с новыми спортивными достижениями. Награждение будет проведено в ближайшее время.

Всех, кто уже накопил пять и более Сертификатов участника Профсоюзной спартакиады могут обращаться в комитет профсоюза для получения спортивных призов.

Добавить комментарий