Санкт-Петербург + Могилев = Дружба

С 17 по 20 июня в Калининском районе Санкт-Петербурга гостила делегация из Белорусии. Поездка была организована председателем РК Профсоюза работников образования г.Могилев Ларисой Леонидовной Дедковой. В 2019 году было заключено Соглашение о сотрудничестве между профсоюзными организациями Калининского района Санкт-Петербурга и г. Могилева. В рамках этого договора представители нашего профсоюзного актива несколько раз посещали образовательные учреждения г. Могилева и области, участвовали в совместных профсоюзных мероприятиях. Председатели профсоюзных организаций и руководители школ из Белоруссии также неоднократно бывали в Санкт-Петербурге, знакомились с работой образовательных учреждений Калининского района.

В этот визит около пятидесяти человек приехали в наш город, чтобы отдохнуть, пообщаться, обменяться мнениями и подписать очередное совместное соглашение о дружбе и сотрудничестве на новый период.
Территориальный комитет профсоюза Калининского района Санкт-Петербурга подготовил большую программу для белорусских коллег. Она включала в себя знакомство с легендарной «Дорогой Жизни», посещение Музея «Дом авиаторов» во Всеволожске; обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу на автобусе и по рекам и каналам на речном кораблике; прогулку в г.Пушкин с обязательным посещением дворцового комплекса; осмотр Петродворцового ансамбля. Удалось белорусским гостям побывать и на пешеходных прогулках по городу в период белых ночей и полюбоваться на разводку мостов над Невой, а также познакомиться с ангелочком Любашиком в Любашинском саду.

В один из вечеров для коллег из Профсоюза Белоруссии в библиотеке на Пискаревском пр., 10 был организован литературно-художественный вечер, на котором звучали лирические стихи, проза, легендарные песни из репертуара ВИА «Песняры».

В завершении визита председателями организаций Профсоюза было подписано Соглашение о дальнейшем сотрудничестве и высказаны пожелание о развитии дружбы между нашими городами. Белорусские коллеги с радостью готовы принять членов профсоюза у себя в гостях и с удовольствием приедут к нам в будущем.

Санкт-Петербург и город Могилев
Уже давно по жизни побратимы,
Нас Профсоюз еще теснее свел
И дружба эта нам необходима!

Россия с Белоруссией всегда
Одной большой семьей народов были
И неслучайно наши города
Историю свою не позабыли.

Пусть с каждым годом крепнет наш союз
И круг друзей становится солидней.
Нас всех объединяет Профсоюз,
Санкт-Петербург и Могилев – едины!

А.Н.

Добавить комментарий