Торжественная церемония посвящения в педагоги

Сегодня, 5 октября, в сквере на пересечении улиц Ушинского и Учительской у памятника Учителю состоялась торжественная церемония посвящения в педагоги.
79 молодых специалистов Калининского района произнесли клятву на верность профессии. Среди них – 68 учителей образовательных учреждений, 10 воспитателей детских садов и один педагог дополнительного образования.
Молодых коллег поздравили начальник сектора организационно-методической работы отдела образования администрации Юлия Николаевна Мезенцева, Председатель Теркома профсоюза работников образования Александр Николаевич Афанасьев и ветеран педагогического труда Татьяна Петровна Бокова.
Символично, что процедура посвящения в этом году проходила в десятый раз. Эта традиция было заложена в 2010 году, в Год учителя. Тогда в сквере на Ушинского был открыт памятник Учителю. За десятилетие более 800 молодых педагогов произнесли слова клятвы на верность выбранному пути в профессию. И, надо отметить, что большинство молодых педагогов этой клятве остаются верны и продолжают свою трудовую деятельность в образовательных учреждениях района.

Добавить комментарий