День рождения нового поэтического сборника

19 октября 2022 года в библиотеке на Пискарёвском проспекте, д.10 состоялась презентация поэтического сборника “На берегах Невы” – проекта, инициированного Территориальным комитетом профсоюза работников образования Калининского района.

В этом мероприятии приняли участие Лисовский Сергей Анатольевич – главный редактор газеты «Общество и экология», идеолог проекта «День Невы», с лёгкой руки которого и родилась идея провести поэтический конкурс и выпустить сборник «На берегах Невы» и специалист аппарата Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского профсоюза образования Елена Владимировна Рейхрудель, которая внесла предложение назвать эту встречу Днём рождения нового сборника стихов. До этого Территориальным комитетом были подготовлены и выпущены три книги стихов: «Призвание», «На улице Учительской» и «Пусть хватит вам любви».

В начале вечера прозвучала песня «Город над вольной Невой» в исполнении Марка Бернеса, которая помогла настроить собравшихся на лирический лад и дружественную атмосферу.

Затем звучали стихи и песни в исполнении авторов произведений, вошедших в сборник. Кроме того, состоялась премьера песни “Плачет мой город”, которую спела ее автор – Ирина Гончаренко на музыку композитора Сергея Светлова. Творческий коллектив детского сада № 44 подготовил видеосюжет с колокольчиками под «Гимн Великому городу». А солист ансамбля «Дружба» Павел Колесник прислал запись авторского видеоклипа «Берега Невы».

Завершилась встреча награждением участников и призеров поэтического конкурса дипломами и памятными подарками. Лауреатами творческого конкурса стали Нина Адольфовна Ивашинникова, инструктор по физической культуре детского сада № 50, Инга Григорьевна Геллер, учитель ИЗО лицея № 95, а диплом победителя вручён Ирине Геннадьевне Гончаренко.

Все участники вечера отметили важность и значимость таких проектов по популяризации современной поэзии и творчества педагогов. И выразили желание приступить к созданию новой книги. Безусловно, так и будет. Ведь педагог – личность творческая!

Отдельные слова благодарности Светлане Михайловне и Наталье Сергеевне за предоставленную возможность проведения в библиотеке презентации поэтического сборника и большую помощь в организации сегодняшней встречи!

Скачать (PDF, 6.07MB)

Добавить комментарий