Диалог в педагогическом университете

26 мая в РГПУ им А.И. Герцена состоялась встреча с Иваном Васильевичем Кайновым, председателем Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования.

На встрече присутствовали члены Профкома университета, профсоюзные активисты и сотрудники университета, представители разных подразделений, а также представители президиума нашего Текома профсоюза.

Иван Васильевич Кайнов рассказал участникам встречи о:
– Безопасном использовании интернета педагогами;
– Правовом статусе педагогических работников;
– Нормативно-правовых основах разрешения и предотвращения конфликтных ситуаций и использования персональных данных;
– Обязанности участников образовательных отношений по отношению к педагогам;
– Нормах профессиональной этики
и ответил на все поступившие от аудитории вопросы.

Председатель территориальной организации Калининского района СПб профсоюза работников образования и науки РФ Александр Николаевич Афанасьев поздравил Ивана Васильевича Кайнова и Кирилла Сергеевича Башева с избранием на должности председателя Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования и председателя Профкома университета соответственно, поскольку 13 мая 2022 года они получили официальную регистрацию и внесены в ЕГРЮЛ.

Кроме того, эта встреча является продолжением сотрудничества Профкома РГПУ с Территориальной организацией профсоюза образования Калининского района и положила начало новому совместному проекту, который поможет выпускникам университета, желающим работать в школе или ДОУ, пройти практику по линии профсоюза и обрести рабочее место сразу после получения диплома. Профорги факультетов и институтов готовы подключиться и помогать продвижению интересной идеи.

Добавить комментарий