Природа, Родина, народ!

Сегодня в библиотеке-филиале № 1 (Пискарёвский пр-т, д. 10) для учащихся старших классов школы № 146 состоялась встреча, посвящённая Дню экологических знаний , который отмечался 15 апреля.

Главный редактор газеты «Общество и экология», член Экологического совета при губернаторе Санкт-Петербурга, идеолог проекта «День Невы» Сергей Анатольевич Лисовский представил ребятам газету «Общество и экология», которую он выпускает в течение уже 24 лет. Он рассказал о том, как всё начиналось и чем вызван его интерес к экологии. Задавая вопросы и вовлекая ребят в диалог, Сергей Анатольевич познакомил со своим медиапроектом «День Невы», уделив особое внимание проблемам экологии мегаполиса. Сергей Анатольевич подробно рассказал о том, почему так важно поддерживать тему «Природа. Родина. Народ», сделав ее идеологией для развития страны и общества, а Санкт-Петербург должен стать не только культурной, но и экологической столицей России.

Продолжая встречу, депутат Муниципального совета “Финляндский округ”, член Общественного Совета Калининского района, председатель районной профсоюзной организации работников образования Александр Николаевич Афанасьев рассказал учащимся о первом вышедшем в свет сборнике стихотворений “На берегах Невы”, презентация которого прошла в этой библиотеке в прошлом году, а также обратил внимание школьников на то, что настоящий патриот своей страны тот, кто заботиться о ней, старается сделать ее чище, красивей и безопасней. И во многом это зависит от них, молодого поколения. Поэтому так важно любить и беречь свой город, свой район, свой дом, а значит любить свою Родину, быть настоящим гражданином и патриотом.

В завершении мероприятия все желающие получили в качестве подарка газету «Общество и экология», а в память об этом встрече сделали коллективное фото.

 

Добавить комментарий