Семинар на берегу Финского залива

В пансионате «Восток – 6» в пос. Смолячково с 15 по 17 апреля с.г. прошел семинар для профсоюзного актива: председателей первичных организаций, членов районного комитета и представителей профсоюзных комиссий. В программе выездного семинара, который состоялся в год Корпоративной культуры, были обмен мнений, обсуждение новых идей, выработка стратегии развития профсоюзного движения.

В работе семинара принял участие главный специалист аппарата Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования Сергей Дмитриевич Вьюнков. Он осветил вопросы использования социальных сетей в педагогической и профсоюзной деятельности, а также возможные риски в случае их непрофессионального применения. Кроме того, была затронута тема мотивации профсоюзного членства в условиях глобальной информатизации.

Изюминкой в ходе семинарского занятия стала спортивная переменка, которую устроили слушателям Звездочет и Инопланетяне. Все с удовольствием выполняли вместе со звездными гостями физические упражнения.

А вечером была возможность проявить свои творческие и артистические способности во время культурно – досуговой части выездного мероприятия.

Завершающий день в пансионате «Восток-6» прошел под лозунгом «Спорт, здоровье, долголетие». Профсоюзные активисты смогли принять участие в турнирах по пионерболу и простыньболу, пройти вдоль Финского залива со скандинавскими палочками и даже открыть купальный сезон.

Все участвующие в выездном семинаре профсоюзные активисты смогли получить не только Сертификаты участников, но и заряд бодрости, позитивной энергии, новых идей и знаний.

Вот как описала свои впечатления председатель первичной профсоюзной организации детского сада № 62 Яна Викторовна Бугаева:

До чего же долгая весна!
Не дождаться теплых вечеров.
Улица холодная темна,
Никуда не скрыться от ветров.

Но приходит день и я уже
Там, куда Терком меня привез.
Лето и в глазах, и на душе,
А на сердце море белых роз!

Добавить комментарий