Сорок пять лет в строю

Сорокапятилетие отметил Детский сад № 66. Детский сад – это мир детства, созданный высокопрофессиональным коллективом. В детском саду работают творческие воспитатели и специалисты. 30 педагогов, работающих в учреждении, имеют как высшее, так и среднее специальное образование.

Более 75 % педагогов получили высшую квалификационную категорию, остальные – первую. Четверо сотрудников детского сада награждены нагрудным знаком «Почетный работник общего образования». Неоднократно педагоги награждались Благодарственными письмами Комитета по образованию и администрации Калининского района Санкт-Петербурга.

С дошкольниками работают воспитатели и специалисты: учителя-логопеды, педагог-психолог, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, медицинская сестра по массажу, а так же педагог дополнительного образования (ИЗО). Детский сад реализует основную образовательную и адаптированную образовательную программу для детей с тяжелым нарушением речи, соответствующие федеральным образовательным стандартам дошкольного образования. А так же дополнительные образовательные программы «Волшебный мир искусств» и «По радуге – в музей».

Маленькие художники с руководителем изостудии Колесник Еленой Николаевной каждый год являются призерами и лауреатами городских, российских и международных выставок. Более 20 лет учреждение находится в надежных руках чуткого и грамотного руководителя – Соколовой Людмилы Владимировны. Почти с открытия детского сада и по настоящее время работают Кузнецова Ольга Викторовна, воспитатель , Немов Владимир Викторович, рабочий по ремонту здания, Никулина Людмила Васильевна, оператор стиральных машин, Доровская Татьяна Владиславовна, повар, Бриль Нина Васильевна, воспитатель, Колабухова Марина Валериевна, воспитатель

Воспитанники ГБДОУ д/с № 66 активно участвуют в различных районных и городских фестивалях, конкурсах, спортивно-оздоровительных и досуговых мероприятиях, занимают достойные места и неоднократно призовые.
Коллектив также охотно участвует в общественной жизни Калининского района и города Санкт-Петербурга. Педагоги неоднократно становились лауреатами, дипломантами и победителями.
В 2021 году заслуги детского сада получили высокую оценку на всероссийском конкурсе «Лучший детский сад России 2021» в Москве. ГБДОУ № 66 был награжден дипломом победителя

В детском саду выросло не одно поколение детей, которые стали достойными людьми, успешными в учебе, спорте, в выбранной профессии.

В день чествования 45 – летней годовщины с моменты открытия учреждения, в саду звучали слова поздравления с этим событием.

Сотрудникам были вручены грамоты и благодарственные письма от отдела образования района, администрации учреждения, а также от грамоты, награды и подарки районного комитета профсоюза.

Добавить комментарий