Навстречу новому учебному году

Вчера в школе № 100 состоялась традиционная ежегодная районная педагогическая конференция “Траектория развития районной системы образования: современные подходы и актуальные решения”.
Со словами приветсвия обратился Глава администрации Сергей Николаевич Петриченко. Он поздравил присутствующих с началом нового учебного года и пожелал успехов и терпения.

С отчетным докладом выступила начальник отдела образования Наталья Васильевна Пичугина. Она подвела итоги прошедшего года и определила основные задачи на будущее.

В ходе конференции участники обсудили вопросы получения современного качественного образования, организации воспитательной работы с детьми в образовательных организациях, внедрение федеральной государственной информационной системы «Моя школа», развитие института наставничества и организация работы с молодыми специалистами, вопросы комфортных и безопасных условий пребывания детей в школах и детских садах, совершенствования технологий и методик преподавания, развитие системы поддержки талантливых учеников и педагогов, материально-техническое состояние учреждений образования, открытие новых учреждений.

Светлана Александровна Масленникова, директор гимназии № 192 Брюсовская гимназия, победитель конкурса на присуждении Премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения» в 2022 году, в своем выступлении особо подчеркнула, что создание мотивирующей среды для педагога – это задача каждой образовательной организации. Каждый педагог – это творец и созидатель будущего. В руках учителя – будущее страны, судьба России.
В завершении собрания Глава администрации Калининского района Сергей Николаевич Петриченко вручил благодарственные письма и грамоты целому ряду руководителей, которые внесли весомый вклад в развитие системы образования и добились значительных результатов.

Слова признательности прозвучали в адрес тех, кто в этом годй завершил свою многолетнюю деятельность в качестве руководителей образовательных учреждений района – Фукс Ларисы Анатольевны, директора Лицея № 150, Шубиной Елены Николаевины, директора школы № 653, Розова Павла Сергеевича, директора Лицея № 126 и Куприяновой Веры Константиновны, заведующей детским садам №6.

Добавить комментарий