По городам и областям России

19-20 сентября 49 человек (18 – из 159 гимназии, 7 – из 172 школы, а также члены профсоюза из других школ и детских садов) совершили увлекательную автобусную поездку по Новгородской земле. Побывали в гостях у староверов в деревне Ляково, где познакомились с их традициями и играми, под руководством мастера изготовили куколку – талисман и отведали крошевные щи и пироги из русской печи.
А дальше наш путь лежал в село Кончанское, где находится имение полководца А.В. Суворова. Посетили его дом, прогулялись по парку, а также познакомились с историей его знаменитого перехода через Альпы по диораме, расположенной там.
Увидели много интересного и в старинном городе Боровичи, что раскинулся на берегах реки Мсты. А потом накупались в аквапарке и набрались сил в гостинице “Олимп”.
На следующий день путешественники любовались красотой Иверского монастыря, что на Валдае, который славится своими колокольчиками. В местном музее колоколов услышали не только увлекательный рассказ экскурсовода, но и их звонкие и глухие голоса.А 26-27 сентября 45 человек (7 – из 138 школы, 5 – из 126 лицея, а также из 561, 514 школ и из 75, 36, 59, 66, 2, 53, 7 детских садов) проехали по маршруту Псков-Изборск-Печоры. О том, как прошла поездка, лучше всего говорят отзывы наших любимых членов профсоюза.
Так совпало, что 27 сентября отмечалось сразу три праздничные даты: День дошкольного работника, всемирный День туризма и 30-летие создания общероссийского Профсоюза образования. Светлана Владимировна от имени Райкома всех поздравила с этими праздниками.

Будем надеется, что эпидемиологическая обстановка позволит продолжить туристические поездки, которые с удовольствием организует Клуб Путешественников для членов профсоюза.

Добавить комментарий