Выездной семинар “Педагог в цифровом мире”

28 – 29 февраля 2020 года состоялся выездной семинар для молодых учителей Калининского района на базе пансионата «Восток-6», организованный Информационно-методическим центром совместно с районным комитетом профсоюза в рамках деятельности Клуба молодых педагогов.

Семинар открыли Валентина Петровна Колесникова, директор ГБУ ИМЦ Калининского района и Александр Николаевич Афанасьев, председатель районного комитета профсоюза.
Для двадцати трёх начинающих свою трудовую деятельность педагогов образовательных учреждений Калининского района Ольга Владимировна Дуброва – победитель городского конкурса педагогических достижений 2019 года, провела тренинг – семинар на тему «Педагог в цифровом мире». В течение двух дней работы участники семинара рассмотрели следующие вопросы:
• Информационные потоки для педагога в цифровом мире образовательной организации;
• Цифровая образовательная среда в образовательной организации;
• Какой должен быть идеальный ученик;
• Какова значимость профессии учитель;
• Формулирование проблемы и ее возможных вариантов;
• Рассмотрение различных вариантов решения проблемы и их влияние на эмоциональные, когнитивные и поведенческие структуры всех участников;
• Критерии выбора наиболее подходящего решения.
Основным итогом выездного мероприятия можно считать то, что молодые учителя познакомились; открыли для себя новые педагогические приемы; узнали, что у каждого из них есть схожие проблемы, но есть реальная возможность их решить, в том числе и обращаясь к своим более опытным коллегам в своей образовательной организации, в Информационно-методический центр и районный комитет профсоюза.
Молодые педагоги подчеркнули важность и значимость таких практико-ориентированных выездных семинаров в становлении на педагогическом пути и покидали “Восток – 6” полные новых идей и желанием воплощать полученные знания в свою профессиональную деятельность.

Добавить комментарий