Поздравляем с юбилеем!

В декабре 2021 года свой 50-ти летний юбилей отметило еще одно государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение района – детский сад № 69 комбинированного вида.
История этого детского сада началась в далеком 1971 году, когда образовательное учреждение гостеприимно раскрыло свои двери для маленьких жителей района. С тех пор прошло много лет, детский сад несколько раз изменил название, сменилось много поколений выпускников, но неизменным остается одно – желание сделать пребывание дошкольников в детском саду уютным и комфортным, безопасным и интересным, создать условия для психоэмоционального, интеллектуального и физического развития дошкольников.

Вот уже 14 лет образовательное учреждение возглавляет заведующий ГБДОУ Ирина Львовна Русскина. За годы своей работы на посту руководителя Ирина Львовна сумела сплотить вокруг себя команду единомышленников, с которыми ей удаётся на протяжении многих лет успешно решать поставленные задачи, бережно сохраняя традиции образовательного учреждения! В детском саду работает замечательная плеяда педагогов с большим профессиональным опытом. Для этих людей детский сад стал родным домом!

Некоторые педагоги прошли этапы своего профессионального роста в стенах ДОУ и теперь успешно возглавляют другие образовательные учреждения нашего района.

Большое внимание педагоги детского сада уделяют коррекции речевых нарушений у дошкольников. В детском саду созданы все условия для выявления и сопровождения детей с нарушениями речи, их обучения и воспитания, социализации, коррекции и успешного перехода на следующую ступень образования – обучение в школе. Педагоги всегда готовы оказать квалифицированную помощь и поддержку родителям воспитанников, поделиться своим мастерством и опытом с молодыми специалистами.

Многие педагогические работники ГБДОУ д/с № 69 имеют почетные ведомственные награды, отмечены почетными грамотами, благодарственными письмами администрации Калининского района. Педагоги вместе со своими воспитанниками неоднократно становились победителями, лауреатами городских и районных конкурсов, фестивалей, выставок, принимали активное участие в различных акциях, творческих и спортивных мероприятиях.

В детском саду большая первичная профсоюзная организация, которую много лет возглавляет Ольга Васильевна Жолобова, опытный педагог и хороший организатор.

Поздравляем коллектив дошкольного учреждения с юбилейной датой и желаем новых творческих и профессиональных успехов и заслуженных побед!

Добавить комментарий