С ДНЕМ МЕЖДУНАРОДНОЙ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ!

Территориальная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования поздравляет всех работников системы образования – руководителей, учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, преподавателей вузов, студентов и ветеранов педагогического труда с 1 мая!

Многие Десятилетия этот весенний праздник давал возможность миллионам трудящихся по всему миру озвучивать свои требования, выходить на улицы с мирными демонстрациями, которые постепенно стали символом международной солидарности трудящихся и наглядным доказательством мощи профсоюзного движения.

К сожалению, уже второй год подряд мы с вами не сможем пройти единой и яркой колонной по весеннему Невскому проспекту. Мы не будем скандировать наши лозунги, никто не увидит наших плакатов и праздничных украшений… Пандемия коронавируса бросила вызов очень многому, но мы уверены, что у нас всё равно получится озвучить наши требования, донести их до миллионов российских граждан. Мы хотим, чтобы наши лозунги были услышаны социальными партнёрами на всех уровнях. Впрочем, для этого нам понадобится ваша помощь!

Мы призываем всех членов профсоюза проявить активность в социальных сетях и в интернет-пространстве: транслируйте актуальные лозунги и обязательно участвуйте в голосовании за первомайскую резолюцию Федерации Независимых Профсоюзов России! Поддержать её можно будет в течение всего первого мая.

Требования российских профсоюзов в этом году отличаются не только своей актуальностью, но и предметностью, силой звучания, поэтому мы крайне рекомендуем ознакомиться с ними:

• Восстановить справедливое развитие общества!
• Вернуть прежний пенсионный возраст!
• Педагогам, работающим с детьми с ОВЗ, – права и гарантии!
• Индексация зарплат – не подачка, а обязанность работодателя!
• За достойную зарплату без интенсификации труда!
• Ковид не повод для обмана!

Добавить комментарий