Лицею № 144 исполнилось 50 лет!

Юбилейное праздничное мероприятие прошло в Доме молодежи “Атлант”.
Поздравления, воспоминания, награждения, выступления детских творческих коллективов и юбилейный торт.
Все прошло очень ярко, динамично и трогательно.

За 50 лет пройден большой путь от обычной микрорайонной школы до образовательного учреждения с современной образовательной средой, благоустроенной территорией, оснащенного современным высокотехнологичным оборудованием и высокопрофессиональным коллективом.

В Лицее № 144 созданы отделение дополнительного образования и школьный спортивный клуб. В течение последних лет были разработаны инновационные продукты, выигран министерский грант на реализацию образовательного проекта, получен статус федеральной инновационной площадки.

Лицей – победитель ПНПО, занимает лидирующие позиции в олимпиадно-конкурсном движении среди школ повышенного уровня Калининского района, входит в рейтинг ОУ города по всем 5 направлениям.

Славу лицею приносят его выпускники, многие из которых стали успешными и высокопрофессиональными специалистами, занимают ответственные посты. Бывшие ученики приводят в школу уже своих детей и внуков.

Педагогический коллектив лицея № 144 – это команда единомышленников и профессионалов, которая была заложена и сформирована его руководителями, прежде всего Федоренко Наталией Владимировной и Князевой Верой Владимировной. А сейчас эти традиции продолжает Федорова Лолита Анатольевна.

Желаем в юбилейный этот день
Всем, кто к Лицею памятью причастен,
Всегда желанным быть средь этих школьных стен,
Успехов, процветания и счастья!

Добавить комментарий