Новый профсоюзный проект запущен в действие

14 декабря состоялось совещание председателей территориальных организаций Профсоюза Северо-Западного Федерального округа, посвящённое первым итогам работы в проекте «Цифровизация Профсоюза».

Помимо профсоюзных лидеров регионов, в нём участвовали представители Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования и специалисты, ответственные за реализацию проекта «на местах». Основная цель минувшего мероприятия – анализ проделанной работы и обмен опытом решения различных проблем, встреченных во время «цифровизации».

Напомним, что наш Профсоюз участвует в масштабном переходе от устоявшихся форм работы к эффективным и технологичным действиям, которые предусматривают:
• Создание единой электронной базы Профсоюза;
• Полный переход от бумажных профсоюзных билетов к электронным;
• Упрощение отчётности в первичной профсоюзной организации;
• Подключение членов Профсоюза к инструменту материальной мотивации в виде бонусов и скидок за покупки по карте ПрофПлюс

Конечно же, освоение новых программ, работа с большими объёмами данных не всегда даются легко профсоюзным активистам, однако первые успехи уже есть. Например, в ряде региональных организаций СЗФО уже полностью созданы виртуальные списки профсоюзных организаций. Стоит отметить, что информация, находящаяся в электронной базе Профсоюза зашифрована и отлично защищена, сами же серверы программы находятся в центральном офисе Общероссийского Профсоюза образования в Москве, что сводит практически к нулю возможность «утечки» данных.

Территориальная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования активно включилась в реализацию проекта «Цифровой Профсоюз», уже более 4 000 наших членов могут получить доступ ко всем обновлённым сервисам Профсоюза, и эта работа будет продолжена.

Добавить комментарий