Президиум территориального комитета профсоюзов

30 марта состоялось заседание Президиума Территориального комитета, на котором были рассмотрены вопросы деятельности Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В частности, были обсуждены ход финансовой отчетности территориальных и первичных профсоюзных организаций, входящих в реестр Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также утверждены итоги исполнения сметы доходов и расходов за 2020 год.

Был рассмотрен план мероприятий Территориальной организации Профсоюза в связи с утверждением Устава Профсоюза в новой редакции, утвержден Реестр профсоюзных организаций и новое полное наименование организации – Межрегиональная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, а также сокращенное наименование – Межрегиональная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования.

Президиум Территориального Комитета утвердил сроки и повестку дня очередного заседания Комитета Профсоюза, который пройдет 8 апреля 2021 года в дистанционном режиме.

Среди иных рассмотренных вопросов и принятых решений:
– восстановление системы внештатных правовых инспекторов труда территориальных организаций;
– проведение спартакиады «Здоровье – 2021» на базе пансионата «Восток – 6»;
– ходатайство о предоставлении льгот на оплату обучения в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов;
– о нарушениях уставных требований в одной из первичных организаций, входящих в состав Территориальной организации Профсоюза;
– о проведении военно – патриотического фестиваля «Песни, с которыми мы победили»;
– об обращении к Губернатору Санкт-Петербурга о поддержке педагогов, работающих в период пандемии.

Добавить комментарий