Развивая профсоюзное сотрудничество

15 июня в ГБОУ школа № 657 состоялось Заседание Совета молодых педагогов Приморского района.

На это мероприятие в качестве гостей были приглашены Председатели территориальных организаций профсоюза работников образования Калининского и Красносельского районов Александр Николаевич Афанасьев и Светлана Юрьевна Занкевич, председатели районных Советов молодых педагогов Андрей Андреевич Карабанов и Антон Николаевич Левцов, а также главный специалист аппарата Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профсоюза образования Сергей Дмитриевич Вьюнков.

В ходе встречи для гостей была проведена экскурсия по школе, в которой созданы все возможные условия для обучения детьми с ОВЗ. Основной упор в школе делается на трудовое обучение, развитие прикладных навыков и социализацию учеников с 1 по 12 класс. Старшеклассники получают навыки по деревообработке, сантехническим работам, ведению домашнего хозяйства и даже клирингу.

После окончания экскурсии прошло открытое заседание Совета молодых педагогов Приморского района, в ходе которого члены Совета представили результаты своей работы за прошедший период и наметили планы на новый учебный год.

Все присутствующие поделились своими впечатлениями от посещения мероприятия и школы № 657, обменялись мнениями о деятельности Советов своих районов и договорились о расширении сотрудничества.
Без сомнения, был сделан очередной шаг к налаживанию регулярного межрайонного взаимодействия Советов молодых педагогов города и области.

Добавить комментарий