Совещание профсоюзного актива

15 сентября в актовом зале районного Информационно-методического центра состоялось рабочее совещание председателей первичных профсоюзных организаций. На совещании были подведены итоги работы Территориальной организации профсоюза работников образования Калининского района за прошедший период и намечены первоочередные задачи на ближайшую перспективу.

По традиции, встреча профсоюзного актива началась с поздравления юбиляров, представления впервые избранных председателей первичных профсоюзных организаций и награждения победителей Профсоюзной Спартакиады прошедшего учебного года.
Слова поздравления прозвучали и в адрес профсоюзной организации школы № 184, которая стала победителем смотра – конкурса «Лучшая первичная профсоюзная организация Санкт-Петербурга» по итогам прошлого года. Надеемся, что это не последняя победа наших «первичек» на межрайонном уровне.
Каждому лидеру первичной профсоюзной организации были вручены информационные материалы и свежий выпуск «Профсоюзных вестей».
Среди тем, которые были рассмотрены на совещании, вопросы оплаты труда, необходимость внесения изменений в Социальный кодекс Санкт-Петербурга, проблема возросшей нагрузки и избыточной отчетности педагогов и другие волнующие педагогическую общественность направления.

Председателям было предложено подключиться к реализации профсоюзных проектов:

  • «Педагогов бывших не бывает» – о сохранении памяти о людях, много лет посвятивших системе образования района в виде статей, видеорепортажей, публикаций в СМИ.
  • «В здоровом теле – здоровый дух!». Проект направлен на активное участие членов профсоюза в занятиях физической культурой и спортом и освещению этой деятельности, в том числе газете «Мой профсоюз», других профсоюзных изданиях, а также в интернете.
  • «Профсоюз в объективе». Данный проект нацелен на размещение фото и видеоматериалов о деятельности профсоюза в информационном пространстве.
  • «В добрые руки». В рамках этого проекта планируется размещать информацию о вещах, ищущих своего нового хозяина.
Районный комитет Профсоюза продолжает и развивает программы льготного страхования от несчастного случая и других видов страхования с «Застрахован24». Контактный телефон нашего куратора Евгения Сергеевича Бельского – 8 921 648 13 03.
Также предлагается принять участие в программе ДМС. Ознакомится с программой можно на страницах группы в ВК, а также в районном комитет профсоюза у главного бухгалтера Тамары Витальевны Воробьевой.
Все организационные вопросы, экскурсионная и туристическая деятельность в зоне ответственности главного специалиста Светланы Владимировны Шибакиной.

Добавить комментарий